Уроженка Бурятии устроилась в сельскую школу Тамбовской области

Уроженка Бурятии устроилась в сельскую школу Тамбовской области
Фото: Российская газета.

Уроженка Бурятии и участница программы «Учитель для России» Дулма Чибакова устроилась преподавателем в школе села Иваново-Лебедянь в Тамбовской области. О ней накануне рассказала «Российская газета».

Издание пишет, что выпускницу престижного университета привлекла методическая и финансовая поддержка, поскольку участники программы «Учитель для России» помимо зарплаты получают еще и солидную стипендию. «25-летняя Дулма быстро стала знаменитостью села Ивано-Лебедянь. Нездешний вид и ослепительная улыбка гарантируют ей внимание окружающих», - пишет «Российская газета».

Дулма Чибакова преподает в сельской школе несколько предметов - географию и английский язык, изобразительное искусство и музыку, а на переменах играет с детьми в настольный теннис. В месяц у нее выходит примерно 45 тысяч рублей, которые она распределяет так, чтобы хватало на все, еще и на подарок маме – путешествие в Грузию. Мама ее живет в Бурятии, куда девушка приезжает на каникулах.

«Порой я впадаю в отчаяние, хочется все бросить, - цитирует ее журналист издания. - Но прихожу в школу - и настроение повышается. В школе я чувствую, что полезна, хочу помочь детям стать счастливыми».

Фото: Российская газета.

Отмечается, что учителей в Ивано-Лебедяни мало, поэтому Дулма Чибакова и преподает сразу несколько предметов. Кроме того, после школьных занятий объезжает все шесть сел, где живут ее ученики. Так и работает в глубинке Тамбовской области уже более года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру