В Улан-Удэ появится улица Сезам

В Улан-Удэ появится улица Сезам

«Наконец-то она появилась в нашем городе, улица Сезам», сообщил в «Аноним 03» бурятского сегмента «ВКонтакте» пользователь этой сети из Улан-Удэ. К своему посту автор прикрепил фотографию некоего документа, в котором в числе других улиц с невероятно радостными названия указана и улица Сезам.

Напомним, «Улица Сезам» — международная детская телевизионная образовательная программа, которая впервые вышла в эфир крупнейшей американской некоммерческой сети в 1969 году. В СССР «Улица Сезам» была осуждена в газете «Советская культура» в 1973 году как «последний пример культурного империализма Соединенных Штатов»: «Слово «сезам» происходит с востока и означает «откройся». Одно можно сказать наверняка: с помощью этой программы империализм пытается проникнуть в чужие дома, даже если двери и окна плотно заперты».

В России «Улица Сезам» выходила более десяти лет - с  1996-го по 31 декабря 2007 года на нескольких телеканалах. Русская версия включала в себя как оригинальные сюжеты, так и переведенные с персонажами из американской версии. На ней выросло не оно поколение российских детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру