В Бурятии поставили рекорд по числу посетителей Библионочи

В Бурятии поставили рекорд по числу посетителей Библионочи
Фото: Национальная библиотека Бурятии. Очередь на Библионочь.

Очередная, восьмая по счету Библионочь собрала в Национальной библиотеке Бурятии рекордное количество посетителей. Очередь от библиотеки растянулась до Театральной площади. Это произошло благодаря тема «Наука. Космос. Технологии». А также хэдлайнеру «умной» Библионочи – популярному видеоблогеру Артуру Шарифову.

Пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии по этому поводу пишет: «Артур – популярнейшая личность интернет пространства в жанре «научпоп», и поклонников оказалось больше, чем смогло поместиться в конференц-зале библиотеки».

Национальная библиотека Бурятии. Артур Шарифов.
Национальная библиотека Бурятии.

Гость так легко рассказал посетителям библиотеки про четвертое измерение, ответил на сложные вопросы, что улан-удэнцы не хотели его отпускать. «Подкованность гостя в разных сферах науки, грамотные объяснения и рассуждения, открытость и юмор сделали своё дело — каждый нашел в этой встрече то, что и искал», - отмечают в библиотеке.

«Получилось неожиданно крутое мероприятие с суперживой аудиторией, - делиться Артур Шарифов своими впечатлениями. – Тут все такие заинтересованные. Мне очень понравилось».

Впрочем, это не единственное событие «Библионочи головного мозга». Здесь были научно-химическое шоу от клуба юных химиков «Фарадей», движущиеся Lego-роботы от Centr IT, ментальная арифметика от Intellekt_03 и тренировка мозга на тренажёрах Wikium. И еще многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру