В Бурятии не подтвердилось ни одного сообщения на «телефоны доверия» о фактах коррупции

В Бурятии не подтвердилось ни одного сообщения на «телефоны доверия» о фактах коррупции

Власти Бурятии отчитались о ходе выполнения антикоррупционной программы на 2018-2020 годы. Из отчета следует, что ни одно сообщения в интернет-приемные и «телефоны доверия», открытые в органах власти, не подтвердилось.

К примеру, за 2018 год в «Интернет-приемную» на официальном портале исполнительных органов государственной власти Бурятия поступило 6 обращений о фактах коррупции. В ходе проведенной отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений проверки факты коррупции, указанные в 2 обращениях, своего подтверждения не нашли, 3 обращения направлено в МВД по РБ для проведения проверки и принятия правового решения, 1 обращение направлено в прокуратуру для проведения проверки в отношении сотрудников МВД по Республике Бурятия. Результатов пока нет.

На «телефон доверия» отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы региона в 2018 году поступило 1 обращение о факте коррупции, которое не подтвердилось.

В 2018 году на «телефоны доверия» исполнительных органов государственной власти поступило 5 обращений о фактах коррупции, в том числе в интернет-приемную - 4 (в Министерство здравоохранения РБ - 2, в Министерство социальной защиты населения РБ – 2), на телефон доверия - 1 (Республиканское агентство лесного хозяйства). Ни один из фактов своего подтверждения не нашел.

В интернет-приемные ОМС информации о фактах коррупции в 2018 году не поступило вообще ни одного. А вот на «телефон доверия» органов местного самоуправления поступило 7 сообщений о фактах коррупции (в администрацию Улан-Удэ), которые в ходе проведения проверок тоже не подтвердились. Однако, в результате проверок 6 должностных лиц привлечено к административной ответственности за правонарушения в сфере здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру