Глава Бурятии отправил в отставку полпреда при президенте России

Глава Бурятии отправил в отставку полпреда при президенте России
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Телеграмм-канал «Ньюбур» сообщает о новом кадровом решении главы Бурятии. По данным этого источника Алексей Цыденов отправил в отставку полномочного представителя правительства Бурятии при президенте России, зампреда правительства Мункожапа Бадмаева. Официальный комментарий пока недоступен. 

Напомним лишь, что чиновник стал главой представительства в сентябре 2017 года. До этого он три месяца поработал зампредом по инфраструктурному развитию в республиканском правительстве, а еще до этого – три месяца седьмым, очевидно, не самым нужным заместителем министра строительства Татарстана.

А до этого многие годы был директором мастерской народного художника России Даши Намдакова. Еще раньше занимался строительным бизнесом в Улан-Удэ, попав в поле зрения правоохранительных органов.

Полпредство остается самым закрытым подразделением в системе органов власти Бурятии. Страничка его на официальном сайте правительства Бурятии никогда не актуализируется. Последняя новость была опубликована в начале ноября 2018 года - о презентации книги с говорящим названием «Шепот грядущего».  

Добавим, что Мункожап Бадмаев в настоящее время находится в отпуске. Обычно увольнения с них и начинаются. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру