Президент России отметил заслуги депутата Народного Хурала Бурятии

Президент России отметил заслуги депутата Народного Хурала Бурятии
Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии.

Депутату Народного Хурала Бурятии Игорю Марковцу присвоено почетное звание Заслуженного работника физической культуры России. Соответствующий указ («О награждении государственными наградами Российской Федерации») подписал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба минспорта и молодежной политики Бурятии. Почетное звание Игорю Марковцу присвоено за многолетний труд и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Игорь Марковец - директор спортивной школы №18 в Улан-Удэ, председатель комитета НХ РБ по социальной политике, родился 25 марта 1968 года в Улан-Удэ, по окончании школы №7 в микрорайоне Восточный поступил в Улан-Удэнский авиационный техникум, отслужил в армии.

В 1993 году Игорь Марковец создал школу ушу «Золотой Дракон», а в 2002 году – Федерацию ушу Бурятии. У Игоря Марковца много других регалий. Он – Заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Бурятии, «Заслуженный наставник» Российского союза боевых искусств, руководитель отделения федерации ушу России в СФО, председатель Федерации ушу Бурятии. Был одним из сопредседателей Общероссийского народного фронта Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру