В Бурятии вышла книга о выдающихся людях Бичурского района

В Бурятии вышла книга о выдающихся людях Бичурского района

Книга о выдающихся людях Бичурского района под названием «Мои земляки» вышла в Республике Бурятия. Издание было презентовано в селах Бичура и Верхний Маргинтуй накануне Дня Победы.

Как рассказал автор-составитель Василий Аюров, среди героев – простые жители, труженики тыла и участники Великой Отечественной войны. В районной библиотеке состоялась выставка документов об этих героических людях, их боевом пути, а также показ военных писем родным и летописи сел.

- На презентации прозвучала авторская песня в память о воинах – земляках на стихи и музыку Михаила Баженова, – отметил Аюров. – Участие в мероприятии приняли сотрудники администрации, депутаты райсовета, краеведы и работников библиотек, учителя и ученики.

Напомним, ранее, в 2016 году Василий выпустил книгу «Улан-Удэнцы», создававшуюся его усилиями совместно с горожанами. Каждый, кто хотел увековечить себя, родных и знакомых на бумаге, участвовал в данном проекте – писал рассказ или предоставлял материал и оплачивал размещение. Все средства пошли на издание.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру