В Бурятии назвали основные причины смертности граждан

В Бурятии назвали основные причины смертности граждан

По данным Бурятстата, основными причинами смерти в Бурятии являются болезни системы кровообращения. От них умер почти каждый второй человек из скончавшихся в 2018 году - 41,5%. На втором месте новообразования (17,8%). На третьем месте среди причин смертности населения несчастные случаи, отравления и травмы (13,7%). Далее следуют болезни органов пищеварения (5,8%) и органов дыхания (5,7%).

Бурятстат отмечает, что из числа умерших от внешних причин в 26,1% случаев составляют самоубийства, 11,1% ­отнесено на травмы в ДТП, 10,6% – на убийства, 9,4% – на случайные отравления алкоголем.

В 2018 году в возрасте до одного года умерло 85 младенцев. В результате коэффициент младенческой смертности составил в республике 6,1 новорожденных на 1000 родившихся, что соответствует уровню 2017 года. Основными причинами младенческой смертности названы так называемые отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде (40%). На травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних факторов пришлось 17,6% смертей младенцев. Врожденные аномалии (пороки развития), деформации и хромосомные нарушения стали причиной смерти в 16,5% случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру