Трое жителей Улан-Удэ попросили знакомого избить их, чтобы подставить полицейских

Трое жителей Улан-Удэ попросили знакомого избить их, чтобы подставить полицейских

Когда полицейские установили возможную причастность троих жителей Улан-Удэ к краже имущества из квартиры горожанина, одна из подозреваемых задумала дискредитировать стражей порядка, расследующих это дело.

Будучи отпущенной под подписку о невыезде, улан-удэнка нашла какого-то громилу и попросила, не вдаваясь в подробности, избить ее и двоих товарищей, которые тоже подозревались в краже имущества.

Сказано – сделано: мужчина навешал этой троице тумаков ровно столько, и настолько сильно, чтобы оставить на теле синяки и кровоподтеки. Правда, парней нанятый гражданин бил с гораздо большим усердием, чем женщину. Но хватило и ей.

Затем троица написала, как под копирку, заявления в СКР по Бурятии, в которых сообщили, что были избиты двумя полицейскими, которые в ходе допроса силой выбивали из них показания и признания в имущественном преступлении. Написанное на бумаге все трое подтвердили в устной беседе со следователями следственного комитета.

Поскольку показания были подкреплены актами судебно-медицинской экспертизы, в отношении полицейских возбудили уголовные дела. Однако затем что-то пошло не так, и скоро криминальную троицу обвинили в ложном доносе на сотрудников правоохранительных органов.

В ходе следствия женщина призналась во всем, рассказала, что испытывала неприязненные чувства к полицейским, что решила их наказать и привлечь к уголовной ответственности за избиение подозреваемых.

В результате суд приговорил улан-удэнку к 3 годам лишения свободы условно. Уголовные дела в отношении двух ее подельников выделены в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру