Депутаты Народного Хурала Бурятии пообещали капитальный ремонт сельской школе

Депутаты Народного Хурала Бурятии пообещали капитальный ремонт сельской школе
Фото: сайт Желтуринской школы.

Выездное межведомственное заседание прошло в Желтуринской основной общеобразовательной школе имени учителя и фронтовика Владимира Клочихина в Джидинском районе Бурятии. Как пояснили участники мероприятия, по инициативе депутата Народного Хурала Сергея Пашинского было принято решение начать в этом году в школе капитальный ремонт. На замену крыши, оконных и дверных блоков, проведения прочих необходимых работ депутаты Народного Хурала под руководством председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитова пообещали выделить Джидинскому району 15 млн. рублей, а район в свою очередь обязался найти необходимое софинансирование.

Участники совещания, куда вошли также председатель Счетной палаты Бурятии Евгений Пегасов, замминистра образования и науки Доржи Ангархаев и другие совершили также экскурсию в музей Константина Рокоссовского при школе, который произвел на посетителей большое впечатление.

- Нашей школе уже более полувека, и ни разу в ней не было капитального ремонта, - рассказал директор Желтуринской основной общеобразовательной школы имени В.С. Клочихина Дымбрыл Осоров. – Можете себе представить, что здание, где размещается школьная столовая, 1902 года постройки. Сегодня в школе учатся 72 ребенка, работает коллектив из 27 человек, а если говорить прямо, то школа – это сердце села, здесь происходят все. Поэтому долгожданный ремонт нашего сердца есть на сегодня самое важное событие для села.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру