В Бурятии Тимлюйский завод подготовился к «высокому» сезону.

 В Бурятии Тимлюйский завод подготовился к «высокому» сезону.
фото: timlyusky.sibcem.ru

В Республике Бурятия Тимлюйский цементный завод подготовился к «высокому» строительному сезону. На предприятии отремонтировано основное и вспомогательное оборудования, а также реализованы проекты по повышению экологической безопасности.

Так, в цехе «Горный» выполнен капремонт ходовой части электроэкскаватора ЭКГ-4,6 № 5 для эксплуатации на Таракановском месторождении. Установлены стационарные линии электропередачи к данному участку, продолжен монтаж передвижных опор для подключения спецтехники в забое.

В сырьевом отделении цеха «Помол» сырьевая мельница № 2 переведена на стержневую загрузку, а на мельнице № 5 обновлена бронефутеровка второй камеры, заменены межкамерная и выходящая решетки, лобовые бронеплиты, контрольное сито.

Завершены и другие значимые мероприятия - автоматизированы цементные мельницы № 8 и 9, очищена чаша радиального бассейна, отремонтирована глиноболтушка, крановая мешалка.

В цехе «Транспортно-упаковочный» отремонтированы охладители цемента № 1 и 2 и проверено техническое состояние упаковочного оборудования». Приобретен и введен в эксплуатацию маркиратор HITACHI для маркировки 50-килограммовых бумажных мешков, сообщает пресс-служба предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру