Депутаты усомнились в корректности отбора на ремонт дворовых территорий Улан-Удэ

Депутаты усомнились в корректности отбора на ремонт дворовых территорий Улан-Удэ

Комиссия по вопросам социально-экономического развития Улан-Удэ в Народном Хурале заслушала представителей мэрии о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды до 2018-2022 года». На ее исполнение столице Бурятии в 2019 году выделено 590 млн рублей, на которые планируется благоустроить 252 двора и 14 общественных территорий. В перечень обязательных работ входит, главным образом, асфальтирование улиц.

В пресс-службе НХ РБ напомнили, что попасть в эту программу можно по заявлению жителей, администрация Улан-Удэ, в свою очередь устанавливает критерии отбора. Среди них – степень «убитости» дворовых территорий. Отмечается, что из 500 заявок к ремонту принято около половины, что связано с ограниченностью бюджетных средств.

Пресс-служба парламента отмечает, что депутаты Народного Хурала усомнились в корректности проведенного отбора, поскольку, утверждают они, в перечень почему-то вошли дворовые территории в очень хорошем техническом состоянии. А по словам депутата Татьяны Мантатовой, многие из домов вообще не участвовали в процессе, поскольку не знали о конкурсе. В результате парламентарии предложили пересмотреть утвержденный список и лично проехать по отобранным дворам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру