Сенатор от Бурятии сообщил о новых мерах поддержки семей с детьми

Сенатор от Бурятии сообщил о новых мерах поддержки семей с детьми

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что комиссия правительства России по законопроектной работе, в которую он входит как представитель Совфеда в кабмине РФ, одобрила расширение мер поддержки семей с детьми.

Как написал Вячеслав Наговицын на своей странице в Фейсбуке, законопроект предлагает изменить критерий нуждаемости семей. Речь идет о величине среднедушевого дохода при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка с 1,5-кратной (как сейчас) на 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Сенатор подчеркнул, что благодаря этому дополнительную поддержку сможет получить значительное число экономически активных родителей.

Вячеслав Наговицын напомнил, что проект изменений в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» разработан в рамках реализации поручений президента России. «Уверен, что документ послужит решению одной из главных задач - повышению рождаемости в стране, а принимаемая мера окажет влияние на демографическое поведение родителей и мотивирует их к решению о рождении ребенка». Сенатор также уточнил, что изменения в федеральный закон вступят в силу с 1 января 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру