Пункты приема экзаменов в Бурятии оборудованы «глушилками» и генераторами

Пункты приема экзаменов в Бурятии оборудованы «глушилками» и генераторами
Фото: пресс-служба минобразования Бурятии.

В правительстве Бурятии проверили техническую готовность пунктов приема экзаменов к сдаче выпускниками школ ЕГЭ, которую в Минобразования РБ оценили на 100 процентов. Всего их 2019 году будет 59, при этом видеонаблюдение в режиме онлайн на экзаменах будет вестись в 96 процентах аудиторий, а в оставшихся 4-х процентах - в режиме офлайн.

Зато все 100 процентов пунктов оборудованы системами подавления сигналов подвижной связи и переносными металлоискателями, отмечают в пресс-службе министерства образования Бурятии.

В ведомстве уточнили, что экзамены будут сдавать 6315 человек, из которых 5642 - выпускники 2019 года. Для объективности проведения экзаменов в 2019 году на базе БРИОП работает ситуационно-информационный центр министерства образования.

В настоящее время в аудиториях проходит тестирование системы видеонаблюдения, поскольку, если она не фиксирует происходящее более 15 минут, то экзамен считается несостоявшимся. Для предотвращения подобных ситуаций, на все пункты проведения экзаменов установлены генераторы.

С понедельника началась доставка экзаменационных материалов в муниципалитеты членами ГЭК, главная забота сейчас – недопущение к материалам несанкционированного доступа.

Напомним, основной период сдачи ОГЭ начинается с 24 мая, а ЕГЭ - с 27 мая и продлится до 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру