Жительница Улан-Удэ покорила Эверест

Жительница Улан-Удэ покорила Эверест

Жительница Улан-Удэ Людмила Исакова совершила восхождение на Эверест, получив по случаю этого важного события в ее жизни сертификат. Людмила Исакова совершала восхождение на высочайшую точку мира в составе команды «Семи вершин».

В Фейсбуке о ней пишут, что «Люда - женщина неординарная, сама смеется: «А чем ещё заняться на пенсии?», в будущем году у неё круглая дата – 60 лет. Мы с ней вместе ходили в Непале вокруг Манаслу - я тогда не дошёл, а она вполне. В декабре 2018-го - восхождение на Аконкагуа (6.960м), высочайшую вершину Америки в Андах. И вот меньше чем через полгода – Эверест».

Ну, а о восхождении на Эверест поведала сеть Инстаграм:

Заметим, что нынешнее восхождение на Эверест трагически закончилось для десяти альпинистов, скончавшихся по разным причинам в очереди на покорение горы за две недели. Федеральные СМИ сообщают, что сезон восхождений начался в этом году 14 мая, и за прошедшие с тех пор время погибло больше человек, чем за весь предыдущий год.

Подобный трагизм объясняется погодными условиями. Обычно подъем длится с марта по май, однако в нынешнем году из-за сильных ветров сезон открыли позже обычного, поэтому у желающих покорить самую высокую гору на планете было очень мало времени. Выросли огромные очереди, из-за которых и замедлялся процесс восхождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру