Водитель «почтовых» автомобилей из Бурятии стал номером два по Сибири

Водитель «почтовых» автомобилей из Бурятии стал номером два по Сибири
фото: пресс-служба УФПС Республики Бурятия

На днях в Красноярске прошел макрорегиональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России, где участвовали и представители из Бурятии. На сей раз за звание лучших боролись 12 водителей и столько же почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 12 почтальонов и 12 водителей из Алтайского, Красноярского, Забайкальского края, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия. Они демонстрировали знания и умения во время теоретического тестирования и практических заданий. Так, автомобилисты показали мастерство на автодроме, когда выполняли четыре практических упражнения: «змейка», «заезд в гараж задним ходом», «разворот в ограниченном пространстве» и «параллельная парковка задним ходом», а также заменяли свечи зажигания на автомобиле «Газель». Второе место занял водитель 4 разряда автобазы УФПС Республики Бурятия Эдуард Суткин, который не отставал от победителя с самого начала, но уступил конкуренту по дополнительному заданию.

Почтальоны же делали тесты и выполняли задания по доставке периодических изданий, показывали, как разрешают нестандартные ситуации, общаются с клиентами, выполняют служебные обязанности. Почтальон 2 класса отделения почтовой связи Кяхта Закаменского почтамта Екатерина Капустина не добрала несколько баллов до призового места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру