На ремонт дороги по Сахьяновой до Приречной в Улан-Удэ потратят 92 миллиона

На ремонт дороги по Сахьяновой до Приречной в Улан-Удэ потратят 92 миллиона

На ремонт одной из самых убитых в Улан-Удэ дорог по улице Сахьяновой выделено 92.6 миллиона рублей в рамках ФЦП «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт будет проведен на участке протяженностью 1,7 километров - от памятника «Стихия» до пересечения с улицей Приречная, сообщает управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Здесь уточнили, что строительная организация «Байкал-Техстрой» заменит трубы в ливневой канализации, капитально отремонтирует дорожное полотно, устроит с двух сторон тротуары для пешеходов, сделает новую трамвайную остановку на «ПОШ».

Работы уже идут полным ходом, демонтированы старые бордюрные камни, укладываются новые, строятся пешеходные дорожки.

Напомним, всего в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет произведен ремонт 11 участков дорог, и еще две улицы - а за счет средств Дорожного фонда. Общая протяженность ремонтируемых участков дорог составит свыше 12 километров. Строительные работы должны быть завершены до 1 сентября 2019 года. Впервые по распоряжению и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова, к контролю и к приемке работ приглашены независимые эксперты и общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру