В Бурятии капремонт моста через Зун-Мурэн завершится через два года

В Бурятии капремонт моста через Зун-Мурэн завершится через два года
фото: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

Капитальный ремонт моста через реку Зун-Мурэн на трассе А-333 в Тункинском районе Республики Бурятия завершится в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал».

- Строители приступили к подготовке по улучшению технического состояния искусственного сооружения, - рассказали в дорожной организации. - На объект доставлена техника, здесь предусмотрены вынос, а также защита сетей и коммуникаций.

Сооружение будет приведено в нормативное состояние за три этапа. На первом оборудуют временный объезд и площадки для устойчивой работы спецтехники. На втором демонтируют крайние и промежуточные опоры, забетонируют ригели. А на третьем отремонтируют пролетное строение обработают антикоррозийным покрытием металлоконструкции, забетонируют переходные плиты на сопряжениях и устроят асфальтобетонное покрытие.

В итоге мост длиной 227,3 м. планируется доведение до нормативного габарита с 7 м до 10 м. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, планируется нанести горизонтальную разметку, установить светоотражающие дорожные знаки и барьерное ограждение,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру