В Бурятии лесоруб захламил 20 тысяч квадратных метров колхозных земель

В Бурятии лесоруб захламил 20 тысяч квадратных метров колхозных земель
Фото: Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Прибайкальский районный суд в Бурятии принял решение о сносе пилорамы, забора и хозпостроек, возведенных на землях сельскохозяйственного назначения колхоза «Прибайкалец» в местности «Аргалей» в селе Турунтаево. Решение принято по исковому заявлению природоохранной прокуратуры в Бурятии.

Мало того, что бизнесмен развернул деятельность по заготовке и поставке пиломатериалов в Китай на чужих землях, так он еще и захламил порубочными остатками 20 тысяч квадратных метров колхозной земли, которую к тому же огородил забором.  

Когда прокурорские работки проверяли бизнесмена, тот показал им свидетельство о постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет в министерстве природных ресурсов Бурятии. При проверке документов выяснилось, что свидетельство действительно было выдано, но совершенно по другому адресу. «Таким образом, пункт приема и отгрузки древесины на соответствующий учет поставлен не был», - констатирует Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Теперь по решению суда коммерсанту придется провести рекультивацию самозахваченных земель до состояния, пригодного к использованию в сельскохозяйственных целях.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру