Власти Бурятии выделят «Посвящению Калачакра» около 10 миллионов рублей

Власти Бурятии выделят «Посвящению Калачакра» около 10 миллионов рублей
Фото: пресс-служба Иволгинского дацана.

Власти Бурятии дадут Буддийской традиционной Сангхе России субсидию на возмещение затрат по проведению организационно-технических мероприятий, связанных с пребыванием большого количества граждан в период проведения буддийского учения «Посвящение Калачакра». Мероприятие начнется в Улан-Удэ с 6 июля и продолжится до 21 июля. Ожидается участие в «Посвящении…» досточтимого Жадо Тулку Ринпоче.

Получить от такого выдающегося духовного учителя буддизма, ученого философа, мастера буддийской тантры посвящение считается редкой и драгоценной возможностью. Буддисты говорят, что в этой жизни обязательно надо попасть на это Учение, привести своих детей и стариков.

«В наше смутное время Дуйнхор Ван даёт мощную защиту от негативного воздействия потусторонних сил, очищает карму и ауру, открывает чакры-каналы, развивает мудрость, увеличивается духовное и финансовое богатство, говорится на специализированном сайте «Калачакра – Круг мудрости». Считается, что в результате для посетившим учение детям откроется дорога жизни, а принявшие посвящение в Калачакра Тантру получат отпечаток в следующих перерождениях.

Правительство Бурятии выделит Буддийской традиционной Сангхе России в виде субсидии около 10 миллионов рублей. Сами учения пройдут на центральном стадионе в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру