Единственный в Бурятии подростковый яхт-клуб «Белый парус» легализуют летом 2020 года

Единственный в Бурятии подростковый яхт-клуб «Белый парус» легализуют летом 2020 года

Почти мистическая история приключилась с единственным в Бурятии подростковым яхт-клубом в городе Северобайкальск. Несколько дней юные мореходы только тем и занимались, что выдергивали из досок гвозди. Сами доски, как решили в яхт-клубе «Белый парус», им прислали местные власти в ответ на многочисленные просьбы помочь в строительстве специализированного пирса.

Как пишет портал «Мой Северобайкальск», яхтсмены жаловались: «Теперь вместо тренировок мы занимаемся вот этим». И подкрепили жалобу фотографиями досок, истыканными гвоздями.

Фото: "Мой Северобайкальск".
Фото: "Мой Северобайкальск".

Каково же было удивление редакции «Мой Северобайкальск», когда на запрос в мэрию с просьбой прокомментировать заявление яхтсменов, выяснилось, что к доскам с гвоздями администрация Северобайкальска отношения не имеет, а нормальные доски для пирса к месту работы поступят только 28 июня. Чьи же тогда эти?

Впрочем, это «загвоздка» не единственная странность в истории с «Белым парусом». Формально этой организации не существует – официально такого яхт-клуба нет. Но процесс его легализации уже начался: «Необходимо провести ряд мероприятий для придания ему официального статуса и начала его полноценной работы как учреждения дополнительного образования детей», - цитирует портал мэрию Северобайкальска.

Ну, а как учреждение дополнительного образования яхт-клуб «Белый парус» окончательно выйдет из тени летом 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру