В Бурятии мусорный оператор начислил плату умершей улан-удэнке

В Бурятии мусорный оператор начислил плату умершей улан-удэнке

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова выслушивает жалобы граждан на мусорного оператора «Экоальянс». О характере обращений говорится на сайте омбудсмена. Главный вывод, который был сделан - проблема информированности населения о вывозе и утилизации ТКО так и не решена.

- Люди жалуются, что вывоз бытовых отходов производится несвоевременно или нерегулярно, не понимают, из каких именно расходов складывается размер оплаты за услугу, много жалоб на необоснованность ее начисления и прочее.

Юлия Жамбалова отметила о таком факте, как начисление оплаты за вывоз мусора на улан-удэнку, умершую за год до начала работы в Бурятии «Экоальянса». Кроме того, люди сетуют, что до оператора невозможно дозвониться по номеру телефона, опубликованному на сайте «Экоальянса», что разрекламированный чат в мобильном приложении «Viber» работает некорректно.

Уполномоченный по правам человека обратилась к руководству «Экоальянс» с предложением об информировании населения по организации его работы, в том числе через «горячие линии», создание информационных пунктов и проведение встреч с жителями и органами власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру