Росгвардейцы Бурятии с коллегами с Дальнего Востока выиграли чемпионат Нацгвардии России по стрельбе

Росгвардейцы из Республики Бурятия в составе команды Восточного округа выиграли чемпионат войск национальной гвардии Росийской Федерации по стрельбе из боевого ручного оружия.

На соревнования в город Ангарск Иркутской области съехалось 13 команд - более 100 сотрудников со всей страны, - из округов, военных институтов и войсковых частей.

- В состав вошли 10 лучших представителей сил специального назначения - 3 сотрудника Росгвардии Бурятии и их коллеги из Хабаровска, Благовещенска и  Владивостока, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Три дня спортсмены соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки из разных положений - «лежа», «сидя», «стоя». В итоге сборная команда Восточного округа одержала победу в командном зачете и заняла первое место.