Член Общественной палаты Бурятии призывает к митингам и шествиям

Член Общественной палаты Бурятии призывает к митингам и шествиям

Член Общественной палаты Бурятии, избранный от главы региона, Биликто Дугаров высказался о необходимости организовать «серию широких общественных собраний в виде митингов, шествий и прочих мероприятий с освещением в СМИ республики и желательно федеральных СМИ. Тогда будет привлечено внимание к данной проблеме и в соседней Иркутской области и даже в Москве».

Биликто Дугаров завел речь о том, чтобы уровнять тариф на электроэнергию в Бурятии с Иркутской областью, где один киловатт/час стоит немногим более 1 рубля. В Бурятии он 2.8 рубля. А с таким предложением выступил на заседании ОП РБ старейший ее член Виктор Петров. Биликто Дугаров по этому поводу пишет, что поддерживает идею, что у «соседей тариф в несколько раз ниже бурятского, хотя иркутяне пользуются при выработке энергии ресурсом всей байкальской водосборной зоны». И что 80% водосбора находится на территории Бурятии, а она ничего не получает от этого, хотя несет колоссальную экологическую и водосборную нагрузку.

Общественник предложил «организовать широчайшее обсуждение данного вопроса среди общественных институтов нашего региона, в том числе в высших и средних учебных заведениях, школах, среди предпринимателей, профсоюзов и прочих». А также под эгидой ОП РБ провести «серию широких общественных собраний, в виде митингов, шествий и прочих мероприятий».

Список мер у Биликто Дугарова получился щедрый («необходимо разработать рад ответных мер нашей республики по отношению к нашим соседям»), но, видимо, недостаточный. Поэтому он адресовал вопрос к пользователям социальной сети: «Как думаете? Что можно ещё предпринять?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру