Депутат Госдумы от Бурятии пожаловался в прокуратуру на габионы

Депутат Госдумы от Бурятии пожаловался в прокуратуру на габионы
Фото: Николай Будуев.

Жители Максимихи в Баргузинском районе Бурятии пожаловались депутату Госдумы Николаю Будуеву на пришедшие в негодность габионы, установленные вдоль берега Байкала. По словам парламентария, несколько лет назад здесь были проведены берегоукрепительные работы – вдоль всего побережья установлены габионы, которые, по идее должны предотвращать эрозию и защитить близлежащие дома от подтопления.

Однако свою задачу габионы выполняли не более 5 лет – как раз гарантийный срок службы. Постепенно гравий, которым они были присыпаны, вымылся, а проволочная оплетка блоков с булыжниками порвана льдом. «Теперь это все выглядит неэстетично и небезопасно», - написал Николай будуев на своей странице в Фейсбуке и прикрепил фотографии.

Фото: Николай Будуев.

Парламентарий поясняет, что находится «эта красота» прямо напротив улицы Байкальской, где сосредоточено большинство турбаз и домов отдыха. «Ситуация не лучшим образом сказывается на туристической привлекательности, - пишет Будуев. - А по факту отдыхающих оставили без пляжа». И сообщил, что направил соответствующий запрос в природоохранную прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру