Дождь в Улан-Удэ устроил бесплатную мойку для автомобилей под мостом (видео)

Дождь в Улан-Удэ устроил бесплатную мойку для автомобилей под мостом (видео)

Выражение «льет как из ведра» можно в полной мере применить к дождю, выпавшему сегодня над Улан-Удэ. В социальных сетях обсуждают и показывают его последствия, публикую фотографии, видео и комментарии к ним. Но комментарии излишни.

Все, кому повезло, могли наблюдать сильнейший ливень с градом, который за несколько минут буквально наводнил улицы города. Град, выпавший над деревянными окраинами, побил урожай. Вода размыла песчаные дороги, расширила дыры в старом асфальте.

Водой затопила окрестности рынка "Крестьянский" возле Мелькомбината, машины глохли, трамваи остановились. Люди преодолевали препятствие по колено в воде. И подобных картин в Улан-Удэ, как всегда застигнутый врасплох осадками, было множество, что на окраине города, что в самом его центре, в районе площади Революции.

Последствия его для городского хозяйства еще предстоит оценить. Как предстоит сделать это владельцам этих автомобилей, оказавшихся на стоянке под Удинским мостом. «Бесплатная автомойка», - так шутники прокомментировали видео, опубликованное в популярном паблике «Весь Улан-Удэ» в социальных сетях.

Между тем, завтра, 30 июня, синоптики опять обещают дождь.

В Улан-Удэ прошел мощный ливень с градом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру