Валерий Кожевников возглавил минздрав Забайкалья

Валерий Кожевников возглавил минздрав Забайкалья

Бывший министр здравоохранения Республики Бурятия Валерий Кожевников стал министром здравоохранения Забайкальского края. Сегодня, 8 июля, он был официально представлен в новой должности членам регионального кабмина.

Как стало известно нашему корреспонденту, экс-руководиль минздрава Бурятии, доктор медицинских наук получил приглашение на должность, вакантную после ухода Сергея Давыдова, лично от врио губернатора Забайкалья.

В соседнем регионе Валерий Кожевников –  отнюдь не чужой человек: в свое время он окончил Читинскую медакадемию. Затем возглавлял Станцию скорой помощи в Улан-Удэ. 15  лет был министром здравоохранения РБ. В 2017 году ушел в отставку, чтобы уступить дорогу молодым кадрам.

Был приглашен в качестве заместителя полномочного представительства правительства РБ в Москве, однако отказался от поста. 1 ноября 2017 года стал главным врачом Республиканского онкологического диспансера,  весной 2018 года покинул и эту должность. Должен был возглавить курорт в Аршане, но там затянулся вопрос с передачей собственности от профсоюзов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру