Жители Бурятии не хотят переезжать в другие регионы даже ради хорошей зарплаты

Жители Бурятии не хотят переезжать в другие регионы даже ради хорошей зарплаты

Портал по поиску работы HeadHunter проанализировал предложения с самой высокой зарплатой для жителей Дальнего Востока. В топ-15 попала всего одна вакансия из Улан-Удэ. Главному геологу в столице Бурятии готовы предложить 250 тысяч рублей в месяц.

На первом месте в списке вакансия риелтора в Петропавловске-Камчатском (1, 5 миллиона рублей в месяц). На втором – менеджер по продажам во Владивостоке (1 миллион рублей в месяц). На третьем – главный инженер в Анадыре (350 тысяч рублей в месяц).

Немало вакансий требуют переезда. Например, жителям Хабаровска предлагают поехать в Германию. Там нужен разработчик, ему готовы платить 5800 евро в месяц. А во Владивостоке ищут желающих работать в Антарктиде. Оклад – 3500 евро.

HeadHunter на всякий случай сразу посмотрел по резюме дальневосточников – готовы ли они к переезду. Оказалось, что больше всего хотят уехать с родины сахалинцы. Таких 43 процента. А вот жители Бурятии не готовы покидать родные края даже ради хороших зарплат. «Перелетных птиц» у нас оказалось 29 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру