Новый ректор бурятской сельхозакадемии хочет восстановить ее имидж

Новый ректор бурятской сельхозакадемии хочет восстановить ее имидж
Галсан Дареев

Вчера, 10 июля, Галсан Дареев официально стал врио ректора Бурятской ГСХА имени Филиппова. Приказ об этом подписала зам. министра сельского хозяйства России Ольга Гатагова, сообщили в пресс-службе академии.

Учебное заведение лихорадило последние шесть лет. Несколько попыток выборов нового ректора оканчивались ничем. Прежний «шеф» академии Александр Попов в 2013 году оказался в депутатах и возглавил аграрный комитет Народного Хурала. За прошедшие годы Иван Калашников, исполнявший обязанности ректора, так и не смог избавиться от приставки «и. о.».

Теперь все надежды – на Галсана Дареева. Еще в апреле он успешно прошел аттестацию в минсельхозе РФ. И уже тогда Дареева рекомендовали на должность главы БГСХА. После этого он вышел из рядов КПРФ – «почти ректор» заявил, что образование должно быть вне политики. Но от депутатского мандата (Галсан прошел по списку в Народный Хурал) отказываться не стал.

Пресс-служба академии уже озвучила основные направления по развитию вуза, в которых заинтересован новый ректор.

- Это модернизация управления и образовательной деятельности, совершенствование научно-инновационной деятельности, реорганизация хозяйственной деятельности академии, восстановление её имиджа.

К академии Галсан Дареев имеет самое непосредственное отношение. Он возглавлял кафедру «Экономика и организация агропромышленного комплекса» экономического факультета БГСХА. Он – кандидат экономических наук, доцент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру