В МВД Бурятии назвали самое «популярное» нарушение ПДД

В МВД Бурятии назвали самое «популярное» нарушение ПДД

Самым «популярным» нарушением правил дорожного движения в Бурятии названо превышение скорости. Из 121 тысяч нарушений ПДД с начала 2019 года на этот вид приходится 80 тысяч. Именно столько постановлений оформлено с помощью камер ЦАФАП на дорогах Бурятии и направлено для оплаты штрафа нарушителям, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Всего сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения в Бурятии с начала текущего года составила более 63 миллионов рублей. Вторым по «популярности» стал проезд на запрещающий сигнал светофора – более 21,5 тысячи постановлений, а на третьем месте – непредоставление преимущества пешеходам – более 9,5 тысячи нарушений.

Заметим, что штрафники не спешат рассчитываться за грехи: на 35 процентов возросло число постановлений, направленных в службу судебных приставов для принудительного взыскания (с 34,5 тысячи до 46,7).  

В ведомстве напомнили, что в 2019 году ФКУ «УПРДОР «Южный Байкал» в рамках обустройства автомобильных дорог общего пользования федерального значения на 2018 – 2019 годы установило 40 комплексов СКАТ и СКАТ-РИФ. Таким образом, система фото-видеофиксации Бурятии на эту дату располагает 233 комплексами. Из них 66 – в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру