Жители Улан-Удэ сказали, какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь

Жители Улан-Удэ сказали, какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь

В администрации Улан-Удэ подвели итоги опроса горожан на тему первоочередного ремонта дорог в следующем строительном сезоне 2020 года. 

Всего в ходе опроса, который проходил с 21 июня по 15 июля, было принято 850 предложений. Чаще всего горожане предлагали для ремонта дорогу в 102 микрорайоне (39 предложений); улиц Павлова и Дальневосточная (34 предложения); Гагарина (27 предложений); Жердева (23 предложения, участок от улицы Дарханской до Сахьяновой). Много проголосовало за ремонт улицу Медицинской (28), дороги в 113 квартал (25), улицу Чертенкова (12) и другие.

В управлении по информационной политике отметили, что при проведении торгов на 2020 год предложения улан-удэнцев будут учтены. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что часть дорог будет включена в список для ремонта в 2020 году. Это улицы Гагарина, Чертенкова, Ербанова, Шаляпина, Моховая, автомобильные дороги в 102 и 113 микрорайоны, и часть улицы Жердева.

Подводя итоги опроса, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков отметил, что при отборе участков дорог обязательно учитываются такие факторы, как интенсивность движения, наличие очагов концентрации ДТП, наличие предписаний от Госавтоинспекции.

Заметим, что в течение 2020, 2021 и 2022 годов ежегодное финансирование на капитальный ремонт дорог в столице Бурятии будет увеличено почти в два раза - по 700 миллионов рублей ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру