За езду по рельсам оштрафовали сына депутата Народного Хурала Бурятии

За езду по рельсам оштрафовали сына депутата Народного Хурала Бурятии

За езду по рельсам административному штрафу подвергнут сын депутата Народного Хурала Бурятии Вячеслава Покацкого – Кирилл Покацкий. За то, что, минуя в районе Саян пробку, ехал на своем джипе «Судзуки Гранд Витара» прямо по рельсам вслед за трамваем, сына известного в Бурятии политика и бизнесмена наказали на 1.5 тысячи рублей. Сотрудники ГИБДД МВД по Бурятии разоблачили нарушителя по записи видеорегистратора, взятой со встречного трамвая.

Сама запись появилась в паблике Инстаграма «Весь Улан-Удэ» еще 10 июля, а сегодня пресс-секретарь МУП «Управление трамвая» Марина Раднаева смело назвала имя 23-летнего нарушителя на своей странице в «Фейсбуке».

«Нарушителем оказался сын известного крупного предпринимателя и депутата, Кирилл Покацкий. Езду по правилам можно отменять, если тебе надоело стоять или ты торопишься, или у тебя есть крутые родственники? Более того, сам Кирилл считает, я так понимаю, свой поступок героическим. Запись им продвинута как рекламная в Инсте, чтобы, наверное, больше народу подписалось и узнало о таком маневре». К сказанному Марина добавила: «Посмотрите резонансные дела по России, где участвовали дети не последних людей в городе... Так что, респект ГИБДД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру