В Бурятии двое граждан понесут ответственность за ложный донос

В Бурятии двое граждан понесут ответственность за ложный донос

В Северобайкальске в Бурятии возбудили уголовные дела в отношении двоих граждан, обвиняемых в ложном доносе о совершении в отношении них преступления. Обратившись в дежурную часть Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте, они пожаловались, что у них неизвестными похищены их личные вещи и документы.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники полиции проверили сообщение и выяснили, что в действительности у этих граждан никто и ничего не похищал. У них и до этого не было ни паспортов, ни личных вещей, в чем они потом и признались.

Зато теперь у них есть уголовные дела и обязанность оплатить штраф в размере до 120 тысяч рублей с каждого. Либо – «в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет», - перечислили в ведомстве. Наказание выберет суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру