Доля благоприятной среды в городах Бурятии составляет менее 50 процентов

Доля благоприятной среды в городах Бурятии составляет менее 50 процентов

Сегодня межведомственная комиссия под председательством главы Бурятии обсудила ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Перед Бурятией, как и перед регионами остальной России, поставлена задача вдвое сократить число городов с неблагоприятной городской средой к 2024 году.

В Бурятии всего шесть городов - Улан-Удэ, Закаменск, Северобайкальск, Бабушкин, Гусиноозерск и Кяхта. Там и будут улучшать качество городской среды, а поскольку доля благоустройства в них в среднем составляет менее 50 процентов, работы предстоит много.

В пресс-службе правительства Бурятии отмечают, что сейчас разработана методика определения качества городской среды для расчета и присвоения индекса благоустройства. Оценка будет производиться каждый год по 36 индикаторам. Глава Бурятии выступил с предложением назначить во всех муниципальных образованиях ответственных за каждый из 36 индикаторов.

Ранее отмечалось, что в 2019 году в Бурятии будут благоустроены 120 общественных и 112 дворовых территорий на сумму свыше 306 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру