В Улан-Удэ откроется Дом научной коллаборации

В Улан-Удэ откроется Дом научной коллаборации
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

В Улан-Удэ на базе БГУ откроется Дом научной коллаборации или сокращенно – ДНК, где ежегодно более 400 ребят смогут бесплатно развивать навыки в технической и естественнонаучной областях. Центр дополнительного образования детей ДНК открывается в рамках реализации федеральных программ нацпроекта «Образование». В 2019 году Бурятия победила во всероссийском конкурсе, в результате у республики появились дополнительные возможности. А у технически увлеченных детей – ДНК.

- На оснащение кабинетов для уроков технологии, биологии, клеточной технологии в биологии и медицине и прочее направлено 8,3 млн рублей, – сказал министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

Центр расположится в главном корпусе БГУ, а наставниками для ребят станут преподаватель этого вуза. В пресс-службе правительства отмечают, что обучаться в ДНК смогут школьники с 5 по 11 класс, а также студенты ссузов и учителя.

Дом научной коллаборации откроется в единый день открытия ДНК по всей России – в октябре 2019 года. В пресс-службе также напомнили, что всего в Бурятию по нацпроекту «Образование» до 2024 года поступит более 5,5 млрд рублей. Мероприятия включают в себя обновление материально-технической базы 300 школ, внедрение новых методов обучения и воспитания, ликвидацию третьей смены, увеличение охвата детей дополнительным образованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру