Рекордсмен из Бурятии прошел кастинг на шоу «Русский ниндзя» на Первом канале

Рекордсмен из Бурятии прошел кастинг на шоу «Русский ниндзя» на Первом канале
Рафаэль Кулиев

Спортсмен из Бурятии Рафаэль Кулиев может стать участников телевизионного проекта «Русский ниндзя», который с большим успехом идет на Первом канале. В конце июля Кулиев побывал в Москве и прошел трассу быстрее всех за историю кастинга. Он набрал 400 баллов из 400 возможных, сообщает sport-rb.ru.

Правда, только физической силы и ловкости для участия в «Ниндзя» маловато. Будущих участников будут отбирать еще по одному критерию – медийности и популярности в соцсетях. Сейчас у Кулиева чуть больше 15 тысяч подписчиков в инстаграме. Для Москвы это не очень много. Можно помочь Рафаэлю и подписаться на его аккаунт rafael_kyliev_skivcross.

Рафаэль Кулиев известен тем, что может подтягиваться на перекладине на двух пальцах. В этом «направлении» он рекордсмен России. В его копилке еще два достижения: «наибольший вес, поднятый в становой тяге одной рукой» и «наибольший вес человека, поднятого в упражнении «швунг» в России».

«Русский ниндзя» - это русская версия шоу Ninja Warrior. Она известна фирменной полосе препятствий. Самое сложное испытание, естественно, в конце. Оно называется «Гора Мидорияма». За всю историю проекта в разных странах Гору смогли покорить только 9 спортсменов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру