«Экоальянс» закажет на Улан-Улдэстальмост 3.5 тысяч мусорных баков

«Экоальянс» закажет на Улан-Улдэстальмост 3.5 тысяч мусорных баков

Региональный оператор по утилизации твердых бытовых отходов «Экоальянс» в Бурятии размест на заводе «Улан-Удэстольмост» заказ на производство 3500 баков для складирования мусора. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы Бурятии Алдар Бадмаев. «Новые мусорные баки для города «Экоальянс» заказывает на нашем Улан-Удэстальмост, - сообщает он. - Казалось бы, просто и логично! Но почему-то раньше так не делали. Только сейчас!».

Когда в Улан-Удэ приступил к работе «Экоальянс», выяснилось, что в Улан-Удэ было недостаточно не только самих мусорных баков, но и мест складирования мусора, что, в свою очередь, создавало условия для возникновения несанкционированных мусорных свалок в городской черте. Если нет организованного выброса мусора, люди кидали его куда попало, вот почему проблема несанкционированных свалок часто бывает искусственно созданной. 

Затем «Экоальянс» удалил с улиц печально известные итальянские баки Александра Голкова и стал устанавливать свои. Со временем мусорная картина регоператору предстала в полном виде, благодаря чему возникло понимание сколько баков не хватает и где еще необходимо их установить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру