«Главы Бурятии на работе нет»: обзор событий в республике по версии телеграмм-каналов

«Главы Бурятии на работе нет»: обзор событий в республике по версии телеграмм-каналов

«МК в Бурятии» открывает новую информационную рубрику - обзор бурятского сегмента телеграмм-каналов, занимающих в информационной картине региона свое особое и достойное место. Телеграмм-каналы развиваются в Бурятии. Сегодня их насчитывается не менее десятка.

«Тунка головного мозга» пишет, что главы Бурятии Алексея Цыденова нет на рабочем месте четвертый день, с субботы и что якобы он находится с семьей в Москве. Борьбой с паводками руководит его заместитель по правительству Петр Мордовской, за сильную задымленность от лесных пожаров никто ответственности не несет и чрезвычайную ситуацию не объявляет, как это сделано в соседних регионах России.

Телеграмм-канал «Улан-Удэ. Life» сообщает, что администрация главы Бурятии рассматривает вопрос о направлении в проблемные районы республик, где есть межэлитные конфликты, руководителей с опытом работы в правительстве. Площадками для апробации этой методики могут стать Тарбагатайский и Баргузинский районы Бурятии.

Тот же телеграмм-канал со ссылкой на «Алису в Забайкалье» докладывает, что ламы попросили подписчиков в Инстаграм прислать им координаты горящих лесов, чтобы призвать дожди. Утверждается, что РАЛХ обещал ламам скинуть такие координаты.

Телеграмм-канал «Бургламур» сообщает о том, что директор театра Русской драмы Петр Степанов находится в больнице, куда попал с инфарктом.

Один из самых популярных телеграмм-каналов «Степной Дозор» рассказал сегодня о том, что якобы Аслан Токаев покидает управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии и переводится в Иркутск. Этот же ресурс со ссылкой на «Бабр» сообщает об аресте экс-главы Иволгинского района Бурятии Бимбы Дымбрылова, будто бы связанном с уголовным делом о сиротских домах в Сотниково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру