Сотрудники спецслужб Бурятии утаили сведения о доходах и имуществе

Сотрудники спецслужб Бурятии утаили сведения о доходах и имуществе

Бурятская транспортная прокуратура выявила факты нарушения антикоррупционного законодательства сотрудниками таможни, транспортной полиции и подразделения ГИМС МЧС России по Бурятии. Должностные лица представили сведения о доходах и имущественном положении своем и родственников в неполном объеме.

В частности, в сотрудник Бурятской таможни не указал в справке жилой дом, находящийся в его фактическом пользовании. А сотрудником «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» в справке о доходах забыл указать сведения о наличии обязательства по ипотечному кредиту в размере 1 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, сотрудники госорганов допустили недостоверное отражение доходов, не внесли в справки информацию об имуществе, которым фактически владеют их близкие родственники.

В адрес руководителей Бурятской таможни, Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» внесены представления. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру