В Улан-Удэ предпринимательница купила велосипед парню с протезами вместо ног

В Улан-Удэ предпринимательница купила велосипед парню с протезами вместо ног
фото: instagram.com

Многие, если не все жители Бурятии знают историю своего земляка Максима Иренова. Будучи 15-летним подростком, он лишился ног и передвигается на протезах. Но, несмотря на свое состояние, ведет активный образ жизни. Например, танцует брейк-данс и даже катается на велосипеде.

Молодой человек постоянно одалживал «железного коня» у соседа, однако мечтал о своем собственном. После того, как об этом рассказали наши коллеги с телеканала АТВ, откликнулась предпринимательница Аюна Саганова. Девушка вместе с мужем вывезла Максима из Тапхара в Улан-Удэ и купила ему двухколесного друга.

- Сегодня он впервые прокатился на эскалаторе и радовался этому, как ребенок. А с каким восторгом выбирал велосипед! Эмоции через край! И мы счастливы, что подарили их! – написала девушка в своем аккаунте Инстаграм.

Но больше, чем в этом транспортном средстве, Иренов нуждается в новой инвалидной коляске, ибо передвигаться на старой сложно – она еле ездит и держится чуть ли не на веревке. Все, кто хотят помочь, могут переводить средства на мобильный банк по номеру телефона +79146367386 (получатель – Александра Антоновна М.)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру