В Бурятии внедрят трансплантацию почки

В Бурятии внедрят трансплантацию почки
фото: rkbsemashko.ru

В ближайшие годы в Республике Бурятии будет внедрена трансплантация почки - единственный радикальный метод лечения терминальной почечной недостаточности с наиболее высокими показателями выживаемости больных и качества их жизни.

С этой целью в Улан-Удэ прибыл заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова Сергей Хомяков. 6 августа с 10 часов утра  на базе Республиканской клинической больницы имени Семашко он примет участие в рабочих встречах с заведующими нефрологического и урологического отделений, республиканского центра амбулаторного диализа, а также главным врачом Евгенией Лудуповой. В 14.00  встретится с министром здравоохранения РБ Дамбинимой Самбуевым, а в 15.00 - с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Отметим, что сегодня в нашем регионе в очереди на трансплантацию почки находятся 317 человек. С новой почкой уже живут 30 человек - 29 взрослых и 1 ребенок, с новым сердцем - 2, а с новой печенью 9 человек - 4 взрослых и 5 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру