Фермер из ЮАР об Улан-Удэ: «Город необычный и красивый, люди не суетливые»

Фермер из ЮАР об Улан-Удэ: «Город необычный и красивый, люди не суетливые»

Семья фермеров из ЮАР Андре и Джанин Руссо приехала в Улан-Удэ, чтобы решить станет ли Бурятия их новым местом жительства. А приезд большой делегации фермеров-африканеров в Улан-Удэ с той же миссией ожидается 26 августа.

Как ранее писал «МК в Бурятии», несколько семей готовы переехать в Подмосковье, Калугу, Ставрополье, Крым и другие южные регионы, но некоторым семьям больше по нраву Сибирь, включая Бурятию.

Бурятия, это первый регион ДФО, который в июне посетил Иоанн де Тюа с ознакомительным визитом. В августе делегацию фермеров примут в министерстве сельского хозяйства Бурятии.

Андре и Джанин Руссо часто обходятся без переводчика, поскольку их дети говорят на русском языке, который они выучили по мультфильмам. Говорят они бегло и практически без акцента. Их родители только планируют изучение языка, ведь без этого нельзя получить Российское гражданство.

Семья Руссо в первый же день отведала блюда бурятской кухни, которая пришлась им по вкусу, и прогулялась по центру Улан-Удэ.

«Город необычный и красивый, люди не суетливые, очень спокойно», - делится впечатлениями Андре. Глава семейства не фермер, он врач, но у него в соцсети много подписчиков из числа фермеров, которые внимательно следят за его рассказами о Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру