17 лет спустя: девушка отыскала друга детства с помощью бурятских социальных сетей

17 лет спустя: девушка отыскала друга детства с помощью бурятских социальных сетей
Та самая фотография, по которой Маргарита разыскала Семена

24-летняя Маргарита Пилипенко нашла своего друга детства, которого не видела 17 лет – а помогли ей в этом бурятские паблики ВКонтакте и в Инстаграме. Подробностями этой трогательной историей, которая вполне может перерасти в нечто большее, с «МК в Бурятии» поделилась сама девушка.

Маргарита выросла в Хабаровске, но в детстве часто бывала у своей бабушки в селе Надеино Тарбагатайского района в Бурятии. Она дружила с мальчишкой на год старше. «Мы были очень маленькие, поэтому я даже не помнила, как точно его зовут,  вспоминает Рита. – То ли Сема, то ли Сева, то ли Сеня». Тем не менее, дружба была трогательной. Мальчик всегда ждал приезда Риты, они много времени проводили вместе, он даже как-то раз подарил ей помаду. «Она растаяла в тот же день от жары», улыбается девушка.

Жил Сема с бабушкой и старшим братом.

Последний раз ребята встретились, когда им было по 7-8 лет. Опять вместе провели лето. Под конец каникул за Ритой приехала ее мама.

Мы сидели на остановке и ждали автобус. Подбежал Сема, сунул мне в руки пакет с помидорами. Нас сфотографировали. Вот это последняя фотография с ним. Больше я его не видела.

На следующий год Маргарита опять приехала в Надеино. Но Семы уже не было. Он уехал, куда – неизвестно. Сначала Рита особо не расстроилась – все-таки слишком маленькой была. Но ближе к окончанию школы она все чаще и чаще стала думать о своем друге детства. И принялась его искать.

Поиски осложнялись тем, что Маргарита даже точно не помнила имя мальчика и уж точно не знала его фамилию. Пришлось подключать бабушку. Та поехала в паспортный стол в соседнее село Куйтун и выяснила ФИО бабушки Семы. Но – опять тупик.

Два дня назад я решила опять попробовать. На этот раз написала объявление о поиске в бурятские паблики – в группу «Аноним 03» и несколько групп в инстаграме, рассказывает Маргарита.

«Все время пытаешься найти, но понимаешь что нет ничего, за что можно было зацепиться, кроме фотографии, которая лежит у тебя в шкафу много лет, и каждый раз когда ты её достаёшь, вспоминаешь, улыбаешься и убираешь обратно. И если есть хоть капля надежды, что я найду тебя, я попытаюсь ей воспользоваться, написала хабаровчанка. Присмотрись на парня слева, если ты узнал себя в детстве, или своего друга/ знакомого, то напиши мне, пожалуйста! Я помню только одно, что его звали Сема/Сева/Сеня».

Пост получился очень трогательным и вызвал огромное количество комментариев и перепостов. И вчера Сема откликнулся, ему рассказала о поисках одноклассница. Парень написал Рите ВКонтакте. Сегодня утром они впервые созвонились по телефону.

Это просто что-то невероятное, призналась «МК в Бурятии» Маргарита. – Я аж дар речи потеряла. Все-таки у нас в детстве было что-то большее, чем просто дружба. Очень теплые отношения. Он мне сказал: «А ты думала, что я тебя забыл?». Я смотрю на его фотографию он совсем не изменился. Я бы узнала его сразу, если бы встретила.

Семен сейчас живет в Бурятии. Рита собирается к нему в гости. Скорее всего, это получится не раньше октября. Конечно, еще пока неизвестно, чем закончится эта история. Но очень хочется, чтобы она получила свое развитие.

Маргарита
Семён

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру