Власти Бурятии выкупят акции мусороперерабатывающего завода почти на 27 миллионов рублей

Власти Бурятии выкупят акции мусороперерабатывающего завода почти на 27 миллионов рублей

Бурятские власти попытаются вдохнуть жизнь в Республиканский мусороперерабатывающий завод за счет увеличения уставного капитала этого акционерного общества почти на 27 миллионов рублей.

По сведениям «МК в Бурятии» для этого предусмотрен комплекс мер. В частности, АО «Республиканский мусороперерабатывающий завод» будет дано добро на размещение дополнительных именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 541 рубль каждая - всего в количестве 49070 штук. Ну, а купит эти акции правительство Бурятии, для чего из регионального бюджета будет выделено 26.5 миллиона рублей. Такие затраты планируется произвести уже в 2019 году.

Увеличение уставного фонда мусороперерабатывающего завода – вынужденная мера. Это поможет обеспечить запуск и прием отходов на полигонах в поселках Заиграево Заиграевского района, Эгита - Еравнинского района, а также полигона ТКО в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии. В их текущем состоянии полноценный запуск и эксплуатация полигонов не представляется возможным. Кроме того, отсутствие полигонов, спецтехники и оборудования влечет штрафные санкции в размере до 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру