Житель Тюмени нажился в Улан-Удэ на обмане бабушки и матушки

Житель Тюмени нажился в Улан-Удэ на обмане бабушки и матушки

Советский районный суд приговорил жителя Тюмени к 4,5 годам лишения свободы за телефонное хулиганство - мужчина обвиняется в том, что зарабатывал деньги обманом, вводя в заблуждение граждан по телефону, меняя голос и выдумывая страшные истории.

В частности, в марте 2018 года злоумышленник позвонил пожилой женщине на стационарный телефон, изменив голос, представился ее внуком и сообщил о том, что попал в полицию, избив человека. «Бабушка» восприняла голос звонившего за голос своего внука. Дальше – больше. Мужчина, опять изменив голос, представился ей следователем полиции, и сообщил, что ее внук избил человека, и для его освобождения от уголовной ответственности необходимо 150 000 рублей, и что их нужно передать водителю такси, который подъедет к ней домой. Бабушка так и сделала.

В апреле того же года все повторилось, но уже с мамочкой и ее сыном. Злоумышленник позвонил на стационарный телефон женщине, изменив голос, представился ее сыном и сообщил, что попал в полицию, избив человека. Женщина узнала голос «сына», а потому восприняла сообщение серьезно. Потом, опять изменив голос пранкер представился следователем полиции, и сказал, что для освобождения отпрыска от уголовной ответственности необходимо перевести ему 100 000 рублей.

Женщина ответила, что у нее таких денег нет, злоумышленник сказал, что можно перевести и 30 000 рублей и та согласилась.

В пресс-службе Советского райсуда отметили, что подсудимый вину признал в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру