В Улан-Удэ к зиме готов только один дом

В Улан-Удэ к зиме готов только один дом

Из 2126 многоквартирных домов в столице Бурятии к зиме готов только один дом, где выполнены все мероприятия по подготовке внутридомовых систем, сообщают в ТГК-14 со ссылкой на «Улан-Удэнский энергетический комплекс».

В пресс-службе ТГК-14 пояснили, что в числе необходимых мероприятий – ремонт оборудования, замена дефектных участков, чиста, промывка, антикоррозийная профилактика, проверка приборов учета и прочего комплекса устройств, обеспечивающих качественную подачу тепла в квартиры и помещения.

Из 2126 многоквартирных жилых домов сопла и шайбы (сужающие устройства) установлены только на 300. Лишь в 26 многоквартирных домах столицы республики установлены автоматические смесительные клапаны. «Узлы смешения нужны для исключения риска получения ожогов жильцами квартир в домах с открытой схемой горячего водоснабжения», - пояснили в пресс-службе ТГК-14.

Напомним, к началу отопительного сезона в 2018 году паспорта готовности успели получить 70 процентов многоквартирных домов Улан-Удэ, что и стало основной причиной жалоб жильцов на низкую температуру горячей воды и холод в квартирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру