В Улан-Удэ полицейские привлекли к ответственности не того человека

В Улан-Удэ полицейские привлекли к ответственности не того человека

Сотрудники полиции в Улан-Удэ довели до суда дело об административном правонарушении – водитель, остановленной им машины, не захотел проходить освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя. Водитель показал полицейским удостоверение, выписанное на гражданина Д. Однако, как выяснилось позже, этот Д. оказался фальшивым.  

Настоящий Д., получив повестку, заявил, что он лично никакого правонарушения не совершал, в чем пришлось разбираться в Советском районном суде. Там рассмотрели жалобу и внимательно исследовали видеозапись, в результате чего выяснилось, что настоящий Д. не управлял транспортным средством – за рулем сидел какой-то другой мужчина.

В пресс-службе Советского районного суда рассказывают, что неустановленное лицо представило сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, содержащее реквизиты, аналогичные реквизитам реального Д., но с другой фотографией.

В суде отмечают, что «личность водителя была установлена сотрудниками ГИБДД на основании водительского удостоверения, но при этом ими не были проверены данные о месте жительства и месте рождения».

В результате пострадавшего ни за что мужчину отпустили с миром, а на имя министра МВД по Бурятии Олега Кудинова судом направлено требованием принять меры для недопущения в последующем аналогичных ситуаций. Кроме того, ведется проверка по факту фальсификации водительского удостоверения, выданного на имя гражданина Д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру