Мэрия Улан-Удэ: «Подготовка жилья к зиме идет по графику, отставаний нет»

Мэрия Улан-Удэ: «Подготовка жилья к зиме идет по графику, отставаний нет»

В Улан-Удэ на эту дату к зиме готов 1381 многоквартирный дом из 2126, подключенных к центральному отоплению – такие данные прозвучали на планерном совещании в администрации столицы Бурятии, где обсуждался ход подготовки жилищно-коммунальной сферы к осенне-зимнему максимуму.

- В этом году у нас произошли некоторые изменения по подготовке к зимнему периоду, - цитирует управление по информационной политике города и.о. руководителя администрации столицы Бурятии Олега Екимовского. - Повышается градус теплоносителя до 105 градусов, что хорошо и что положительно скажется на качестве теплоснабжения. В связи с этим изменились и некоторые требования к жилым домам.

В мэрии рассказали, что в комитете городского хозяйства создана комиссия по оценке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду. Оценка готовности жилищно-коммунальной сферы города будет дана уже до 1 сентября, после чего начнется выдача актов и паспортов готовности многоквартирных домов к зиме.

«В целом же подготовка жилья к зиме ведется по плану, отставаний от графика нет», - подчеркивают в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру