В Бурятии гулящую мать посадили на пять лет за убийство сожителя

В Бурятии гулящую мать посадили на пять лет за убийство сожителя

Тарбагатайский районный суд в Бурятии отменил отсрочку, данную женщине до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, и отправил в тюрьму отбывать наказание за убийство сожителя, совершенное в 2015 году. Право на отсрочку женщина лишена за систематическое уклонение от воспитания детей.

В пресс-службе суда рассказали, что отбывать наказание за убийство сожителя жительница одного из дачных некоммерческих товариществ должна была начать с 2023 года. После приговора она родила себе еще одну «отсрочку» - второго ребенка. Однако, надлежащим воспитанием детей не занималась: пьянствовала, собирая в своем доме компании асоциальных людей и даже была привлечена к административной ответственности за употребление наркотиков.

           Во время планового рейда представителей комиссии по делам несовершеннолетних, было выявлено, что женщина ушла из дома, а ее двое малолетних детей более суток находились дома одни. В самом доме, самовольно подключенном к электросетям, повсюду валялись бутылки из-под спиртного. Здесь же выяснилось, что у ребятишек почти нет одежды и продуктов питания. В тот же день дети были изъяты и помещены в один из детских домов Улан-Удэ и в социально-реабилитационный центр в Тарбагатайском районе.

Заявившись домой, мамаша обнаружила отсутствие детей и, выяснив, что они изъяты, продолжила пьянствовать. В течении месяца она навестила только одного ребенка – в местном центре. До Улан-Удэ так и не доехала.

Отмечается, что с отменой отсрочки отбывания наказания осужденная не согласилась и обжаловала решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба находится на рассмотрении.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру