Скандальный блогер, отсидевший три года, встретился с автомобилистами Улан-Удэ

Скандальный блогер, отсидевший три года, встретился с автомобилистами Улан-Удэ
Эрик Давидович (с бородкой) на встрече с автомобилистами Улан-Удэ

Автоблогер Эрик Китуашвили, более известный, как Давидыч, вчера проехал Бурятию. Он организовал автопробег из Москвы во Владивосток. Команда Давидыча едет на крутых машинах одного известного автомобильного бренда, по пути останавливаясь в разных российских городах.

Блогер сначала намеревался переночевать в Улан-Удэ – в «гостишке «Мэрген Батор», как выразился Эрик в собственном инстаграме. Но планы изменились, и в итоге Давидыч сделал часовую встречу с городскими автолюбителями на заправке в поселке Восточный. Паблик «Байкал Ньюс» выложил короткое видео оттуда. В ролике Эрик кому-то объясняет: «А люди скажут: «Мы хотим, мы тоже хотим участвовать». Поэтому мы пока думаем». Что к чему, не очень понятно. Но несколько десятков человек вокруг внимательно слушают.

Сразу после Восточного команда Давидыча рванула в Читу. Доехали сегодня утром. «Проспимся, помоем тачки, глянем город – и в путь, - написал Эрик в инстаграме. – Следующий прыжок на 1600 км – Благовещенск».

Эрик Давидыч прославился на всю Россию после того, как отсидел три года в СИЗО за страховое мошенничество. В итоге его освободили от уголовной ответственности за истечением срока давности. Блогера обвиняли в инсценировке угонов дорогих автомобилей ради получения страховки. Давидыч в ответ заявлял, что дело против него сфабриковано. Освобождение блогера превратилось в шоу-концерт. Сейчас отношение к Эрику у российских автомобилистов двойственное. Одни считают его клоуном и мошенником, другие – борцом за права.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру